В шаге от суперфинала! Волейболисты «Университета» обыграли подмосковный ЦСКА - 3:1

Скриншот трансляции Скриншот трансляции

В Раменском 17 апреля прошёл первый поединок перенесенного 5-го тура финального турнира за 1−8 места чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным ЦСКА.

«Студенты» борются за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в суперфинал Высшей лиги «А». Для этого «Университету» ни в коем случае нельзя терять очки в двух оставшихся играх.

Первый поединок «Университет» выиграл со счётом 3:1. Первый сет остался за хозяевами - 25:20. Однако затем барнаульцы провели три удачные партии - 25:23; 25:17; 28:26.

В четверг, 18 апреля, команды сыграют повторный поединок. Начало матча в 23:00 по барнаульскому времени.

Чтобы досрочно гарантировать себе второе место в турнирной таблице и не зависеть от результатов других встреч, в заключительном матче «Финала восьми» против ЦСКА «Университету» нужно обыгрывать армейцев со счётом 3:0 или 3:1.

Напомним, по результатам финального турнира за 1−8 места две лучшие команды разыграют золотые медали Высшей лиги «А», а клубы, занявшие 3−4 места, поспорят за бронзовые награды. Серия пройдёт до трёх побед.

Команда, занявшая 1-е место выходит в Суперлигу. Команда, занявшая второе место в Высшей лиге «А», играет с командой, занявшей после финального этапа 15-е место в Суперлиге, переходные матчи до трёх побед.

ЦСКА (Московская область) - «Университет» (Барнаул) 1:3 (25:20; 23:25; 17:25; 26:28)

Результат другого матча игрового дня:

«Академия-Казань» - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (24:26; 20:25; 19:25)

Игры «Ярославич» (Ярославль) - «Кама» (Пермь) и «Тюмень» - МГТУ (Москва) будут проведены в выходные дни, 20−21 апреля.