Анна Беломытцева продолжает забивать за московский «Локомотив»

27 апреля на поле стадиона «Металлург» в Самаре состоялся матч седьмого тура женской футбольной Суперлиги «Крылья Советов» — «Локомотив».

Один из четырёх мячей в этом матче забила Анна Беломытцева, воспитанница алтайского футбола, защитник «Локомотива».

Уже на первых минутах соперник «Локомотива» столкнулся с дополнительными трудностями: вратарь Кристина Фёдорова после столкновения с Эмси покинула поле, уступив место резервному голкиперу Софии Прокопьевой. Её совсем скоро огорчила Лаисса, отправившая мяч в левый угол ворот.

Поведя в счете, «Локомотив» продолжил атаковать и мог уже в первом тайме довести счёт до крупного, но футболисток подводила неточность. И все же за несколько минут до перерыва «Локо» забил: Эмси откликнулась на подачу Яны Шеиной с углового и головой отправила мяч в сетку — 2:0.

В перерыве на поле вышла Полина Юкляева и спустя десять минут проявила себя с самой лучшей стороны: она подстроилась под передачу из глубины поля, протащила мяч и хладнокровно переиграла вратаря — 3:0. Точку в матче поставила как раз Беломытцева, уверенно реализовавшая пенальти - 4:0. В итоге «Локо» одержал уверенную победу и поднялся в таблице на четвёртое место.

По материалам сайта ЖФК «Локомотив» подготовил Александр Чёрный.