14 медалей завоевали на Кубке России файтеры Алтайского края

14 медалей завоевали на Кубке России файтеры Алтайского края 14 медалей завоевали на Кубке России файтеры Алтайского края

В Ульяновске с 25 по 29 апреля проходил второй этап Кубка России по кикбоксингу в ринговых дисциплинах фулл-контакт и К-1 (неделей раньше прошёл первый этап в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции и лоу-кик, собравший 1200 участников).

Соревнования получили статус Открытого Кубка России, в котором приняли участие более 800 спортсменов четырех стран (Россия, Белоруссия, Алжир и Казахстан).

Команда Алтайского края была представлена 22 спортсменами из Барнаула, Бийска, Белокурихи и Тальменки. В копилке нашей команды четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей соревнований.

Особенно ярким получилось выступление у мастера спорта Александра Бурова. После побед в двух отборочных поединках финальный бой Александра был представлен в гала-финале соревнований на ряду с профессиональными поединками и стал украшением вечера. В «золотом» бою наш земляк победил с небольшим преимуществом и стал обладателем Кубка России.

Не менее достойные финалы провели Даниил Шмелёв («Гренада», Бийск), Александр Рогозин («Сайд-кик», Барнаул), Александр Стрижков («Победа-СТИК», Барнаул). Отметим успешное выступление наших девушек. Победительницей соревнований стала Ксения Трофименко из Барнаула, серебро завоевала Валерия Шумахер из Тальменки, бронза в активе Надежды Михайловой из КСШОР.

Интересным получился полуфинальный поединок у мужчин в весовой категории до 60 кг между Даниилом Гладковым из Краевой СШОР и мастером спорта из Питера. По окончанию боя преимущества не было ни у одного спортсмена, и только решением судейской коллегии по очкам победу присудили файтеру с берегов Невы.