Владислав Камилов помог «Ахмату» разгромить «Пари НН» в матче РПЛ

28 апреля в первом матче 26-го тура МИР РПЛ «Ахмат» в Грозном разгромил «Пари НН» со счетом 5:1.

«Ахмат» владел инициативой с первых минут матча. Бернард Бериша в одном из эпизодов обыграл двоих защитников, ударил, Нигматуллин отбил мяч, но первым на отскоке оказался Конате. В конце тайма нижегородцы сравняли счёт: Кутателадзе ударом головой отправил мяч в ближний угол. Но на перерыв «Ахмат» всё-таки ушёл лидером. Гол «в раздевалку» после подачи углового забил наш земляк Владислав Камилов - 2:1!

Во второй половине игры подопечные Магомеда Адиева добились разгромного счёта. К сожалению, неудачно провел игру другой воспитанник алтайского футбола Кирилл Боженов. Он вышел у нижегородцев на замену в конце первого тайма и сразу получил предупреждение, а спустя 10 минут после начала второго тайма был удален с поля за второй «горчичник». В итоге грозненцы одержали победу со счетом 5:1. Еще трижды отличились Конате, Шатара и Садулаев.

«Ахмат» выиграл третий матч подряд, у «Пари НН» серия поражений достигла шести матчей. В турнирной таблице грозненцы, набравшие 29 очков, поднялись на 10-е место, а нижегородцы опустились на 11-ю позицию с 28 баллами. После матча главный тренер «Пари НН» Сергей Юран покинул свой пост. Исполнять обязанности главного тренера будет Антон Хазов.

По материалам сайтов ФК «Ахмат» и РФС подготовил Александр Чёрный.