На турнире по каратэ WKF «Кубок Ак Барс» в Казани юные алтайские спортсмены завоевали 10 медалей

На турнире по каратэ WKF «Кубок Ак Барс» в Казани юные алтайские спортсмены завоевали 10 медалей На турнире по каратэ WKF «Кубок Ак Барс» в Казани юные алтайские спортсмены завоевали 10 медалей

С 12 по 14 апреля в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» проходили традиционные международные и Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс».

Во всероссийской и межрегиональной частях турнира участвовали юноши и девушки возрастных категорий от 8 до 15 лет из 40 регионов. В международной части за награды боролись мужчины и женщины старше 16 лет из десяти стран Европы, Азии и Африки. В общей сложности в празднике спорта приняли участие более 2000 спортсменов.

Представители сборной Алтайского края завоевали в столице Татарстана 10 медалей.

Золото всероссийских соревнований привезет домой бийчанин Муса Зейналов (тренер Иван Заранок), ставший победителем в весовой категории 55 кг среди юношей 12−13 лет.

Победителями межрегионального турнира стали Кирилл Овчинников (мальчики 8−9 лет, свыше 36 кг), Илья Ломаев и Лев Турищев (мальчики 10−11 лет, весовые категории 42 и свыше 42 кг, соответственно). Серебро среди мальчиков 8−9 лет завоевали Тимур Мазаев (25 кг) и Владимир Дрожжин (32 кг).

Бронзовые медали в активе у Полины Ивановой (девочки 8−9 лет, 26 кг) и Виктории Харыбиной (девочки 10−11 лет, 36 кг), Кирилла Арчакова (мальчики 8−9 лет, 25 кг) и Владимира Ефимкина (мальчики 8−9 лет, 36 кг). Все наши призеры являются воспитанниками бийской школы каратэ.

В медальном зачете по итогам соревнований сборная Алтайского края расположилась на пятом месте.