Спортсмены Алтайского края - призёры первенства России по жиму лёжа

Спортсмены Алтайского края – призёры первенства России по жиму лёжа Спортсмены Алтайского края – призёры первенства России по жиму лёжа

Первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «жим» среди юношей и девушек 14−18 лет, юниоров и юниорок 19−23 лет, а также чемпионат страны, в котором выступают сильнейшие взрослые спортсмены, принимает город Тула.

Соревнования юношей и девушек 14−18 лет уже завершились. На счету спортсменов из Алтайского края четыре медали: две в жиме экипировочном и две - в классическом (без экипировки).

В экипировочном жиме отличились бийчане Юрий Шнайдер и Никита Медведев, подопечные заслуженного тренера России Александра Смирнова. Юрий Шнайдер занял второе место в весовой категории до 74 кг, выжав штангу весом 162,5 кг. Никита Медведев был третьим в весе до 120 кг с результатом 170 кг.

В классическом жиме второй стала Полина Подолянченко из Новоалтайска, подопечная тренера Павла Стороженко. Серебро в весовой категории до 69 кг ей принёс результат 75 килограммов.

На вторую ступень пьедестала поднялся в этом виде жима и бийчанин Никита Медведев, выжавший на этот раз штангу весом 135 кг. Столько же поднял и Павел Шнайдер, но он на этот раз довольствовался только четвёртым местом.

Сейчас в Туле продолжается первенство России среди юниоров 19−23 лет, а с 14 по 16 апреля на помост выйдут участники чемпионата России. Если в юниорских соревнованиях представителей нашего региона нет, то в чемпионате страны спортивную честь Алтайского края будут защищать двое спортсменов - мастера спорта России Анастасия Вебер из Барнаула и Александр Ходыкин из Шипунова.