В Барнауле шахматисты до 19 лет провели турнир XLIV краевой спартакиады спортивных школ

В Барнауле шахматисты до 19 лет провели турнир XLIV краевой спартакиады спортивных школ В Барнауле шахматисты до 19 лет провели турнир XLIV краевой спартакиады спортивных школ

12−14 апреля в Барнауле на базе СШОР № 3 в шахматном клубе «Белая Ладья» прошли краевые соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет в зачет XLIV спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В лично-командных соревнованиях по швейцарской системе приняли участие юноши и девушки 2006 года рождения и моложе из 13 территорий Алтайского края. В составе команды было три юноши и две девушки.

1-е место заняли шахматисты из спортивной школы № 2 Бийска. Также на пьедестале почета шахматисты из барнаульской СШОР № 3 и спортивной школы Славгорода.

13 место - Баевского района

В личном зачете среди юношей победителем стал Кочнев Владислав (СШ № 2, Бийск), серебряным призером стал Ворошилов Роман (СШОР № 3, Барнаул), бронза досталась Осадчему Андрею (СШОР № 3, Барнаул).

Среди девушек первое место заняла Будаева Анна (СШ № 2, Бийск), второй призер - Шабалдина Екатерина из Славгорода, на третьем месте завершила соревнования Кремнева Алиса (СШ № 2, Бийск).

Участники соревнования были награждены медалями, грамотами, а команды - дипломами и кубками.

По информации краевой СШОР подготовил Александр Чёрный.