Два золота завоевали спортсмены Алтайского края на Всероссийских стартах в Таштаголе

На старте Мария Травиничева На старте Мария Травиничева

25−26 февраля на трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты боролись за победу в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе в рамках Всероссийских соревнований (юниоры, юниорки 15−19 лет, юноши, девушки 13−14 лет).

На этих стартах спортсмены Алтайского края, воспитанники краевой СШОР «Горные лыжи», завоевали две золотые медали. В воскресенье в параллельном слаломе-гиганте лучшей среди юниорок стала спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Мария Травиничева. В большом финале Маша уверенно «объехала» Алису Мельникову, гостью из Казахстана. Еще одно золото завоевал для нашей команды Роман Коркин в соревнованиях юношей 13−14 лет. В заезде за золото он опередил Давыда Шрайфогеля из Кемеровской области. В шаге от призового места остановился в этой же группе Егор Шелякин, уступивший в малом финале представителю Новосибирской области Олегу Тимофееву.

Добавим, что параллельно в Таштаголе состоялись региональные соревнования «Кубок Горной Шории» для сноубордистов младшей возрастной группы 11−12 лет. Здесь отлично проявила себя Елизавета Ударцева, выигравшая обе дисциплины у девочек.