Волейболисты «Университета» в повторной встрече обыграли «Тюмень» - 3:0

В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» 28 января прошёл повторный поединок 13-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между местным «Университетом» и «Тюменью».

Начало первой партии осталось за «Университетом» - 5:3. «Тюмень» бросилась в погоню - 7:8, но после ошибки игрока гостей и двух результативных действий в атаке доигровщика Андрея Боброва «студенты» вырвались вперёд - 11:7. «Университет» старался удерживать набранное преимущество - 15:11, 17:14. Но тюменцы смогли сравнять счёт - 17:17. Тренерский штаб «Университета» взял тайм-аут, после которого барнаульцы вновь вышли вперёд -19:17, 23:19 и довели партию до победы - 25:21.

Второй сет «Университет» вновь начал с преимущества - 6:3, но «Тюмень» постепенно перехватила инициативу и повела в счёте - 15:9. Тренерский штаб барнаульцев произвёл замену на позиции доигровщика - вместо Всеволода Балашова вышел Георгий Андреев. Отрыв гостей удалось сократить - 13:16, но догнать соперника никак не удавалось. Тогда тренеры «студентов» провели очередные замены - вышли диагональный Эдуард Тракалюк и связующий Дмитрий Костров. Перестановки сработали. «Университет» сравнял счёт - 20:20. В концовке партии при игре «больше-меньше» сильнее оказались хозяева - 30:28.

Третья партия прошла с явным преимуществом «Университета». Барнаульцы повели в счёте - 10:4, после чего игроки «Тюмени» будто смерились с поражением. Не помогали и замены в составе гостей. «Университет» выиграл третий сет - 25:17 и матч со счётом 3:0.

В другой встрече игрового дня екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» уступил пермской «Каме» - 2:3. Таким образом, волейболисты «Университета» вновь вышли на первое место в турнирной таблице.

Лучшая команда группы «Восток» определится в последнем туре предварительного этапа в очном противостоянии. Матчи между «Университетом» и «Локомотивом-Изумрудом» пройдут 3−4 февраля в Екатеринбурге.

Пресс-служба ВК «Университет»

«Университет» (Барнаул) - «Тюмень» 3:0 (25:21; 30:28; 25:17)

Результаты других матчей:

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Динамо» (Челябинск) 1:3 (25:17; 22:25; 20:25; 16:25)

«Кама» (Пермь) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:2 (23:25; 23:25; 26:24; 25:22; 15:12)