Волейболисты «Университета» на домашней площадке уступили «Тюмени» - 1:3

Волейболисты «Университета» на домашней площадке уступили «Тюмени» - 1:3 Волейболисты «Университета» на домашней площадке уступили «Тюмени» - 1:3

В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» 27 января прошёл первый поединок 13-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между местным «Университетом» и «Тюменью».

Если барнаульцы досрочно решили задачу попадания в «Финал восьми», то «Тюмень» продолжает борьбу за место в топ-4 группы «Восток».

Первая партия осталась за хозяевами. Уже в начале сета «Университет» заработал комфортное преимущество - 8:2. Хорошо работал первый темп, забивались доигровочные мячи. «Студенты» уверенно выиграли первую партию - 25:18.

Во втором сете гости стабилизировали подачу и матч пошёл по иному сценарию. Начало партии осталось за «Тюменью» - 4:2, 10:7. «Университет» преследовал соперника - 9:10. Затем гости ещё раз вырвались вперёд - 17:12. Но и на этот раз «студенты» сократили своё отставание - 16:18, 20:22. Но концовка партии осталась за «Тюменью» - 25:21.

Начало третьего сета вновь осталось за гостями - 7:3. На подаче Игоря Косяка «Университет» не только сумел сравнять счёт, но и вышел вперёд - 10:8. Затем команды поочерёдно отправились в погоню друг за другом: сначала убегают барнаульцы- 15:13, а гости догоняют - 17:16. «Тюмень» заработала три сетбола - 24:21, барнаульцы сократили отставание - 23:24, но партия осталась за соперником - 25:23.

Четвёртую партию команды начали на равных - 11:11. А затем на подаче Андрея Боброва «Университет» заработал пять очков подряд - 17:12. К разочарованию барнаульских болельщиков, «Тюмень» отыграла это отставание - 19:19, 23:23 и довела матч до победы - 25:23 и 3:1.

В воскресенье, 28 января, пройдёт повторный поединок.

Пресс-служба ВК «Университет»

«Университет» (Барнаул) - «Тюмень» 1:3 (25:19; 21:25; 23:25; 23:25)

Результаты других матчей:

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Динамо» (Челябинск) 3:0 (25:17; 25:21; 25:22)

«Кама» (Пермь) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 2:3 (23:25; 25:21; 25:27; 25:21; 11:15)