Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве России

Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве России Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве России

В городе Конаково Тверской области 19−21 января прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования собрали около тысячи участников из 37 субъектов Российской Федерации.

Алтайский край на турнире представляли 13 спортсменов из Барнаула, Поспелихинского, Новичихинского, Первомайского и Баевского районов.

В первый соревновательный день борцы выявляли сильнейших в дисциплинах «борьба лёжа» («не ваза») и «ката парное» («дуо-систем»). Стартовый день принёс в копилку Алтайского края одну медаль. Серебряную награду в «борьбе лёжа» среди спортсменов 14−15 лет в весовой категории до 63 кг завоевала Наталья Шадрина (СШ № 10, Барнаул).

Отметим, что Никита Носырев (Баевская ДЮСШ) в этой же дисциплине в весовой категории до 46 кг остановился в шаге от медали, заняв пятое место.

Во второй день прошли «бои» («файтинг»). Алтайские спортсмены завоевали две медали. В весовой категории до 52 кг Ксения Иванова (Поспелихинская СШ) и в весовой категории до 57 кг Дарья Дорофеева (СШ № 10, Барнаул) стали бронзовыми призёрами соревнований среди девушек 14−15 лет.

Мурад Фараджов из барнаульской СШ № 10 уступил в борьбе за третье место и стал пятым.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенствах мира и Европы.