«Университет» на выезде уступил «Тархану» из Стерлитамака - 1:3

«Университет» на выезде уступил «Тархану» из Стерлитамака – 1:3 «Университет» на выезде уступил «Тархану» из Стерлитамака – 1:3

В Стерлитамаке 20 января прошёл первый матч 12-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным «Тарханом».

Алтайские волейболисты почти месяц не имели игровой практики - последний матч в рамках Высшей лиги «А» они провели 24 декабря. Отсутствие игрового тонуса не могло не сказаться на действиях игроков. «Студентам» понадобилось время, чтобы нормализовать подачу и игру на блоке.

«Университет» уступил первые две партии - 22:25 и 24:26, но уверенно выиграл третий сет - 25:17. Всю четвёртую партию «Университет» догонял соперника - 6:8, 13:16, а в концовке «Тархан» уверенно сыграл в защите и довёл матч до победы - 25:21 и 3:1 в матче.

В воскресенье, 21 января, пройдёт повторный поединок. Начало в 17:30 по барнаульскому времени.

Отметим, что «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга на выезде обыграл «Магнитку» из Магнитогорска (3:1) и сравнялся с «Университетом» по количеству побед. Барнаульская команда опережает уральских железнодорожников на одно очко.

«Тархан» (Стерлитамак) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (25:22; 26:24; 17:25; 25:21)

Результаты других матчей игрового дня:

«Тюмень» - «Кама» (Пермь) 3:1 (25:20; 19:25; 26:24; 25:23)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:1 (25:19; 25:22; 25:27; 25:13)