В Бийске состоялось первенство Алтайского края по пауэрлифтингу

В Бийске состоялось первенство Алтайского края по пауэрлифтингу В Бийске состоялось первенство Алтайского края по пауэрлифтингу

В Бийске 13−14 января состоялось первенство Алтайского края по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14−18 лет, а также юниоров и юниорок 19−23 лет. Соревнования прошли в спорткомплексе «Заря». В турнире участвовали спортсмены из Бийска, Барнаула и Первомайского района.

В своих весовых категориях и возрастных группах победительницами в женских соревнованиях стали Виктория Леньшина, Анна Чупилина, Екатерина Курсова, Карина Лукьяненко и Варвара Шаранкова. У юношей и юниоров на первую ступень пьедестала поднялись Александр Ященко, Яромил Свиридов, Алексей Макаров, Юрий Шнайдер, Вадим Ивлев, Андрей Казанцев, Вадим Парахин и Семён Романенко.

Первое место в командном первенстве завоевала команда Бийска, второе место у команды Первомайского района, на третьем расположилась еще одна бийская команда.

В абсолютном зачете женскю призовую тройку составили Карина Лукьяненко (1 место), Анна Чупилина (2 место), Екатерина Курсова (3 место); у парней в абсолютном первенстве призовая тройка выглядит так: Вадим Ивлев (1 место), Юрий Шнайдер (2 место), Алексей Макаров (3 место).