«Динамо-Алтай» в первом матче в новом году выиграл со счётом 4:3 у саратовского «Кристалла» (видео)

«Динамо-Алтай» в первом матче в новом году выиграл со счётом 4:3 у саратовского «Кристалла» (видео) «Динамо-Алтай» в первом матче в новом году выиграл со счётом 4:3 у саратовского «Кристалла» (видео)

Игру активнее начали гости. И уже на 4-й минуте шайба влетела в ворота динамовского голкипера Никиты Дианова. Впрочем, судьи после просмотра эпизода гол не засчитали, определив нарушение со стороны атакующей команды.

Но буквально через 62 секунды «Кристалл» вышел-таки вперёд. Антон Подорожников замкнул передачу Мошкова (там саратовцам ещё помог рикошет от защитника), отправив снаряд в пустой угол - 0:1.

В середине периода барнаульцы счёт сравняли: за наброс Савельева «зацепился» Денис Лудцев и с разворота выстрелил в цель.

«Динамо-Алтай» ушёл в отрыв, воспользовавшись удалениями соперника. Сначала Никита Громов схватил малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой, затем Сергей Макаров - за умышленный выброс шайбы. И за секунду до истечения большинства 5 на 3 Денис Лудцев оформил дубль, добив после броска Савелия Ольшанского.

А менее чем через полминуты хозяева льда реализовали большинство 5 на 4 - на добивании удачно сыграл Никита Сироткин - 3:1

На 29-й минуте красивейший гол барнаульца Никиты Миллера был отменён судьями из-за предшествующего нарушения динамовцев (кажется, положение вне игры). А уже на 31-й минуте на отложенном штрафе забил Иван Краснов - так вместо возможных 4:1 счёт стал 3:2.

В середине третьего периода Никита Миллер вновь отправил шайбу в сетку ворот соперника, выйдя один на один с голкипером соперника после передачи на синюю линию от своего лицевого борта от Никиты Клещенко. Судьи вновь долго пересматривали момент и на этот раз шайбу у Миллера не «украли» - 4:2. В ассистенты записали Клещенко и вратаря Дианова.

На 56-й минуте саратовцы вновь сократили разницу в счёте до минимума. Всеволод Селиванов молниеносно сыграл на добивании, точно метнув шайбу в дальнюю девятку.

Последние две минуты ХКДА играл в меньшинстве из-за удаления Виктора Комарова. Удалось выстоять. 4:3 - победа в основное время в первом матче 2024 года!

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Кристалл» (Саратов) - 4:3 (3:1; 0:1; 1:1).
5 января 2024

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Сапунов; Анохин - Бугаев, Ремов (К) - Комаров - Сироткин; Чегошев - Ольшанский, Когалев - Тютчев - Миллер; Путинцев, Неволин - Кокшаров - Филиппов.

Состав ХК «Кристалл»: Тяло; Сафонов (А) - Громов, Сорокин (А) - Самсонов - Балаболкин (К); Сафин Трегубов - Халимов, Климов - Селиванов - Марушев; Макаров - Болдырев, Машков - Краснов - Подорожников; Быков, Лапин - Шафеев - Мишарин, Червонцев.

Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Иван Шмаков; линейные судьи: Антон Филипов, Александр Литвинов.

Шайбы: 0 - 1 Подорожников (Быков, Машков; 04:24); 1 - 1 Лудцев (Савельев, Сапунов; 09:43); 2 - 1 Лудцев (Ольшанский, Когалев; 13:01; б.бол.); 3 - 1 Сироткин (Комаров, Ремов; 13:22, бол.); 3 - 2 Краснов (Макаров, Болдырев; 30:25); 4 - 2 Миллер (Клещенко, Дианов; 50:04, мен.); 4 - 3 Селиванов (Климов; 55:56).

Броски: 70−38; Броски в створ: 46−22; Голы: 4−3; Вбрасывания: 37−19; Блокированные броски: 5−10; Силовые приемы: 12−9; Отборы: 4−4; Потери: 1−0; Перехваты: 4−5; Штраф: 8−14.