Алтайские борцы выиграли общекомандный зачёт первенства Сибири

Алтайские борцы выиграли общекомандный зачёт первенства Сибири Алтайские борцы выиграли общекомандный зачёт первенства Сибири

В Красноярске 9−10 декабря прошло первенство Сибирского федерального округа по джиу-джитсу среди юношей и девушек 10−11, 14−15 лет и юниоров и юниорок 18−20 лет.

За победу боролось более 350 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия, Иркутской, Новосибирской и Омской областей.

Алтайские борцы завоевали на турнире 59 медалей.

В дисциплине «бои» победителями стали: среди спортсменов 10−11 лет - Валерия Зиновьева (до 32 кг), Руслан Каль (до 34 кг), Богдан Кузнецов (до 27 кг), Иван Логунов (до 60 кг), Артём Лопатин (до 38 кг); среди спортсменов 14−15 лет - Ксения Иванова (до 52 кг), Станислав Дубровский (до 46 кг), Сергей Татаринцев (до 66 кг), Наталья Шадрина (до 63 кг), Роман Чупров (до 55 кг), Диана Бондаренко (до 44 кг), Мурад Фараджов (до 60 кг), Глеб Казанцев (до 50 кг).

Серебряные награды завоевали: среди спортсменов 10−11 лет - Александр Осипов (до 34 кг), Степан Романов (до 60 кг); среди спортсменов 14−15 лет - Данил Шакалинис (до 50 кг), Артём Швайцер (до 55 кг), Дарья Дорофеева (до 57 кг), Вячеслав Карпов (до 42 кг), Захар Зудилов (до 66 кг); среди спортсменов 18−20 лет - Глеб Коляскин (до 69 кг).

Бронзовыми призёрами стали: среди спортсменов 10−11 лет - Антон Деркач (до 38 кг), Роман Холудеев (до 42 кг), Иван Карпов (34 кг); среди спортсменов 14−15 лет - Данил Кисиль (до 60 кг), Егор Тарасов (до 60 кг), Евгений Чернов (до 55 кг), Денис Кокин (до 66 кг); среди спортсменов 18−20 лет - Егор Климонтов (до 69 кг).

В дисциплине «борьба лёжа» золотые награды завоевали: среди спортсменов 10−11 лет - Валерия Зиновьева (до 28 кг), Софья Носкова (до 36 кг), Богдан Кузнецов (до 27 кг), Иван Логунов (до 60 кг); среди спортсменов 14−15 лет - Тимофей Карпов (до 42 кг), Дарья Дорофеева (до 57 кг), Дмитрий Небольсин (до 73 кг), Никита Носырев (до 46 кг), Наталья Шадрина (до 63 кг), Роман Чупров (до 55 кг); среди спортсменов 18−20 лет - Карина Солдатенко (до 57 кг).

Второе место заняли: среди спортсменов 10−11 лет - Валерия Похил (до 28 кг), Родион Гетко (до 27 кг), Руслан Каль (до 34 кг); среди спортсменов 14−15 лет - Ксения Иванова (до 57 кг), Диана Бондаренко (до 44 кг), Захар Курков (до 46 кг), Вероника Похил (63 кг), Глеб Казанцев (до 50 кг); среди спортсменов 18−20 лет - Владимир Атнабаев (до 56 кг), Роман Грачёв (до 94 кг).

Бронзовыми призёрами стали: среди спортсменов 10−11 лет - Антон Деркач (до 38 кг), Степан Романов (до 60 кг), Вадим Бугорский (до 34 кг), Роман Холудеев (до 42 кг); среди спортсменов 14−15 лет - Данил Шакалинис (до 50 кг), Эдуард Быков (до 42 кг), Мурад Фараджов (до 60 кг).

В дисциплине «ката парное» победителями стали: среди спортсменов 14−15 лет - Роман Чупров и Наталья Шадрина (смешанные пары); среди спортсменов 18−20 лет - Глеб Коляскин и Карина Солдатенко (смешанные пары).

По итогам турнира сборная Алтайского края с большим отрывом выиграла общекомандный зачёт (205 очков). На втором месте расположились спортсмены Новосибирской области (92 очка), а замкнули тройку призёров представители Иркутской области (78 очков).

Финалисты соревнований представят СФО и Алтайский край на первенстве России. Турнир пройдёт 18−22 января в Конаково Тверской области.

Отметим, что сборная Алтайского края на первенстве Сибири состояла из воспитанников барнаульских спортивных клубов «Партизан», «Лудус», «Танден», спортивной школы № 10, Поспелихинской и Новичихинской СШ, спортклубов Первомайского района - «Пересвет» и «Партизан», Баевской ДЮСШ.