Анастасия Вебер выиграла международный турнир «Содружество наций». В копилке сборной региона еще семь медалей

Фото из личного архива Анастасии Вебер Фото из личного архива Анастасии Вебер

Международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» проходили в Екатеринбурге с 10 по 19 ноября. Россия во второй раз организует этот масштабный турнир, в 2022 году он проходил в Туле.

В соревнованиях принимали участие около 350 атлетов из России, Казахстана, Белоруссии, Кыргызстана, Азербайджана, Китая, Грузии, Армении и Кот-д'Ивуар.

Были разыграны медали в дисциплинах «жим», «жим классический», «троеборье», «троеборье классическое» в трех возрастных категориях: юноши и девушки 14−18 лет, юниоры 19−23 лет, мужчины и женщины.

Победительницей «Содружества наций» в турнире среди юниорок до 23 лет стала Анастасия Вебер из Барнаула.

В дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории до 84 кг воспитанница тренера Дениса Бухтоярова заняла 1-е место с суммой 462,5 кг, улучшив свой результат в сравнении с выступлением на Кубке России, проходившем месяц назад, на 12,5 кг!

Отметим и ряд других высоких результатов наших спортсменов, благодаря которым они поднялись на пьедестал почета.

Мамонова Татьяна - 2-е место в в/к 47 кг и 3-е место в абсолютном зачёте среди девушек до 18 лет по жиму классическому. Результат: 57,5 кг

Подолянченко Полина - 3-е место в в/к 57 кг среди девушек до 18 лет по жиму классическому. Результат: 65 кг

Мальцев Семён - 2-е место в в/к 53 кг среди юношей до 18 лет по жиму классическому. Результат: 70 кг

Бышлакова Полина - 2-е место в в/к 76 кг среди девушек до 18 лет по троеборью классическому. Результат: 277,5 кг

Лыкова Александра - 3-е место в в/к свыше 84 кг среди девушек до 18 лет по троеборью классическому. Результат: 287,5 кг

Скороходов Никита - 2-е место в в/к 74 кг среди юношей до 18 лет по троеборью классическому. Результат: 495 кг

Аверин Михаил - 2-е место в в/к свыше 120 кг среди юношей до 18 лет по троеборью классическому. Результат: 540 кг