Барнаульский «Полимер» в четвёртый раз подряд стал обладателем Кубка Алтайского края (фото)

Барнаульский "Полимер" в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Алтайского края Барнаульский "Полимер" в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Алтайского края

Финальный матч состоялся 15 октября на «Полимере». Хозяева стадиона принимали бийскую «Нику». Исход встречи решил единственный мяч, забитый в середине первого тайма с 11-метрового удара полимеровцем Артёмом Саблиным.

Во второй половине встречи бийчане получили такой же шанс - пенальти исполнял капитан «Ники» Антон Ануфриев. И попал в перекладину! Мяч отскочил в поле, «Полимер» провёл быструю контратаку, которую завершал Артём Саблин - пробил рядом со штангой.

Надо отметить, что первый тайм прошёл под диктовку «Полимера», а вот после перерыва хозяева поля отдали бийчанам инициативу, и те имели несколько отличных моментов для того, чтобы сравнять счёт. Кроме незабитого пенальти запомнились удары головой, когда мяч прошёл в опасной близости от створа ворот барнаульцев, и спасение голкипера «Полимера» Дмитрия Крюкова, когда ему удалось ногой выбить мяч, шедший в цель.

В конце матча страсти на поле до того накалились, что за грубость был удалён игрок «Ники» Антон Блохин. Гости предприняли затяжной штурм, но «Полимер» сумел удержать своё минимальное преимущество в счёте - 1:0.

Лучшим игроком матча был признан футболист хозяев стадиона центральный полузащитник Александр Худяков.

Кстати, через несколько дней у «Ники» будет возможность попытаться взять реванш. Команды встречаются вновь 21 октября, на этот раз в Бийске, в матче за Суперкубок Алтайского края. «Полимер» - как обладатель Кубка, «Ника» - в качестве чемпиона края (формально турнир ещё не завершён, однако, призёры уже известны).

А 31 октября основная группа игроков «Полимера» вылетает в Сочи для участия в финальном турнире победителей зон третьего дивизиона.