В Барнауле прошёл Кубок Yotube-канала «TITANS VOLLEYBALL» (много фото)

На территории комплекса открытых бассейнов «Пляж» в Парке спорта Алексея Смертина 5−6 августа в третий раз прошёл Кубок Yotube-канала «TITANS VOLLEYBALL» по пляжному волейболу. Турнир был приурочен к 100-летию отечественного волейбола.

Идейным вдохновителем соревнований два года назад стала тренер новоалтайской СШОР Александра Цымбулова. Болельщики знают её под фамилией Зверева - либеро женской волейбольной команды «Алтай-АГАУ». За поддержкой она обратилась к видеоблогеру, создателю одного из самых популярных в мире Yotube-каналов о волейболе Максиму Фролову. Он поддержал идею Александры организовать детский турнир.

В течение двух дней за победу в соревнованиях боролись 32 команды (по 16 пар у юношей и девушек) из районов Алтайского края, Республики Хакасия, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей. Команды состояли из игроков 2008—2010 годов рождения.

Победу в соревнованиях юношей одержала команда СШОР Новоалтайска в составе Артёма Стабровского и Ярослава Сидорова. Эта пара выиграла в финале у Дмитрия Ряшко и Егора Воливача из Немецкого национального района. Примечательно, что спортсмены встречались друг с другом в решающем поединке год назад, тогда победу также одержала новоалтайская пара. Третье место заняли Иван и Ярослав Павловы из бийского отделения СШОР «Заря Алтая».

В турнире девушек также первенствовала пара из СШОР Новоалтайска - Анна Жеребненко и Ульяна Кунгурцева. Вторами стали Мария Бослер и Алена Сорокина из барнаульской «Зари Алтая», третьими - Анастасия Фроленко и Алина Дубская из Топчихи.