«АлтПолитех» проиграл иркутской команде «ИрАэро» - 1:6

«АлтПолитех» проиграл иркутской команде «ИрАэро» - 1:6 «АлтПолитех» проиграл иркутской команде «ИрАэро» - 1:6

Завершился 9-й тур чемпионата России по мини-футболу среди команд восточной конференции Высшей лиги. Коллективы группы «Восток» - новокузнецкий «Сиб-Транзит», новосибирский «Триумф» и барнаульский «АлтПолитех» - принимали в нём в Кемерове 11−13 марта коллективы группы «Центр» - «Синару-ВИЗ-Д» и «ЗИК» из Екатеринбурга и «ИрАэро» из Иркутска.

В последний игровой день «АлтПолитех» встречался с иркутской командой «ИрАэро» и уступил ей - 1:6. Этот коллектив с нового года возглавляет Сергей Малышев, который готовил к сезону наш «АлтПолитех». С новым наставником «ИрАэро» поднялся с 11-го на 6-е место. За иркутян играет и хорошо известный барнаульским болельщикам Эмин Микаилов, до нового года выступавший за «АлтПолитех».

Иркутяне быстро открыли счёт - это сделал на 3-й минуте Роман Адамов, а к 10-й минуте они уже вели 2:0. Но во второй половине тайма инициатива перешла к «АлтПолитеху», Евгений Рязанов на 18-й минуте один гол отквитал. Казалось, второй тайм пройдет в интересной и напряженной борьбе. Но иркутяне снова забили два очень быстрых гола и «АлтПолитех» сник. Итог - 1:6.

Результаты заключительных матчей 9-го тура, состоявшихся 13 марта:

«АлтПолитех» (Барнаул) - «ИрАэро» (Иркутск) - 1:6

Голы: Роман Адамов, 3 (0:1). Алмас Оконосов, 5 (0:2). Евгений Рязанов, 18 (1:2). Владимир Усов, 21 (1:3). Эмин Микаилов, 23 (1:4). Роман Адамов, 26 (1:5). Микаел Гандилян, 31 (1:6).

«Глазов» (Глазов) - «ГТС-Самара» (Самара) - 5:2

«А-ТУР» (Пермь) - «Сигма-К» (Копейск) - 5:5

«Триумф» (Новосибирск) - «ЗИК» (Екатеринбург) - 1:7

«Ухта-д» (Ухта) - «Южный Урал» (Челябинск) - 1:2

«Сиб-Транзит» (Новокузнецк) - «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) - 1:3.