Непроходимый «Торос». ХК «Динамо-Алтай» уступил в Нефтекамске - 0:4

Вечером вторника, 7 ноября, хоккеисты «Динамо-Алтая» провели третий матч выездной серии против «Тороса» из Нефтекамска Республики Башкортостан.

Башкирская команда - единственная во Всероссийской хоккейной лиге, одержавшая в этом сезоне победы во всех домашних играх. Впечатляющая статистика. Чем не мотивация для «Динамо-Алтая» прервать беспроигрышную серию хозяев? Ещё один стимул был в этот вечер у Александра Ремова. Нападающий барнаульцев в прошлом сезоне выступал за Нефтекамск. Плюс, на это обратили внимание во флеш-интервью в перерыве, на данный момент у Ремова 199 очков в ВХЛ, маячил юбилейный, 200-й балл за результативность.

- Было бы приятно забить бывшей команде, - говорил после первого периода Александр Ремов.

Голкипер барнаульцев Вадим Никитин на этот раз попал в заявку на матч, но ворота динамовцев занял Никита Дианов. С первых минут хоккеисты «Тороса» по полной нагрузили его работой. В первом периоде Дианов пропустил дважды. На 14-й минуте защитники барнаульцев проворонили добивание Виталия Каменева, а за 15 секунд до первого перерыва страж ворот барнаульцев не справился с сольным проходом Ильдара Абдеева - 2:0.

Во втором периоде характер игры не поменялся. Хозяева продолжали давление на ворота барнаульцев, а динамовцы ничем не могли ответить сопернику. Ситуацию усугубили удаления, одним из которых воспользовался игрок «Тороса» Матвей Бабенко - 3:0.

В третьем периоде хоккеисты «Динамо-Алтая» перебросали соперника (13 против 6 по броскам в створ). Но этого оказалось недостаточно для взятия ворот. Голкипер хозяев Даниил Брызгалов записал на свой счёт «сухарь» (отразил 26 бросков), а Артём Горшков забросил очередную шайбу, установив окончательный счёт в матче - 4:0

Следующую встречу хоккеисты «Динамо-Алтая» проведут 9 ноября в Набережных Челнах против команды «Челны». Эта игра станет заключительной в выездной серии.

«Торос» (Нефтекамск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

ХК «Торос»: Брызгалов; Абдеев (А) - Мамкин, Дубровский (К) - Каменев (А) - Горшков; Маслов - Газимов, Коренев - Манин - Орлович-Грудков; Миронов - Табатадзе, Бабенко - Дергунов - Пермяков; Никитин - Козлов, Черный - Валеев - Асылаев;

ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Савельев (А) - Путинцев, Ремов (К) - Редков - Миллер; Клещенко - Фёдоров, Неволин - Тютчев - Сироткин (А); Бугаев - Анохин, Караваев - Комаров - Лудцев; Нечитайло - Вельматов, Шумилов - Кокшаров - Сапунов.

Главные судьи: Владимир Мочалов, Александр Степучёв. Линейные судьи: Владислав Возжаев, Юрий Королёв.

Шайбы: Каменев (Маслов, Горшков), 13:19 - 1:0. Абдеев (Каменев), 19:45 - 2:0. Бабенко (Орлович-Грудников, Маслов), 34:11 - 3:0 (бол.). Горшков (Каменев, Дубровский), 55:17 - 4:0.

Броски: 50−44 (в створ 34−26); голы: 4−0; Вбрасывания: 31−26; Блокированные броски: 10−4; Силовые приемы: 9−20; Отборы: 4−5; Потери: 3−3; Перехваты: 4−2; Штраф: 6−33.