НОСТАльгия по победам. В Новотроицке барнаульское «Динамо» проиграло третий матч подряд

В воскресенье, 22 октября в Новотроицке на стадионе «Металлург» состоялся матч 15-го тура LEON Первенства России по футболу среди команд Дивизиона «Б» Второй лиги.

Местная «Носта» сыграла с барнаульским «Динамо» и одержало победу со счетом 3:2.

В первом тайме, прошедшем с заметным преимуществом принимающей стороны, зрители увидели сразу три забитых мяча с интервалом в 13 минут. Сначала после розыгрыша «Ностой» углового, передачи в штрафную верхом и последующего сброса очень удачно сыграл на чистом мяче Константин Антипов. Против его удара в упор у Егора Мирошниченко не было шансов - 1:0. Через пять минут опытный Владимир Завьялов перехитрил голкипера «Носты» Александра Алексеева. Увидев, что страж ворот ждет прострела, наш капитан хитро пробил с левой ноги в ближний угол - 1:1. Но на перерыв лидером в счете ушли хозяева поля. Чертовски обидный рикошет от кого-то из защитников барнаульцев после удара Кирилла Филатова привел к взятию ворот - 2:1.

Во втором тайме «Носта» играла по счёту, а вопросы о победителе сняла на 57-й минуте, когда после быстрой веерной атаки бильярдный удар от штанги в сетку ворот Мирошниченко удался Олегу Леонову - 3:1. Динамовцы боролись до конца и даже смогли забить второй раз - шикарный удар в девятку получился у Артёма Фоминых, - вот только произошло это на последней минуте основного времени, и на геройский камбэк у гостей не оставалось ни времени, ни сил.

Это третье поражение подряд для нашей команды.

29 октября «Динамо» на своем стадионе сыграет с лидером - «Торпедо Миасс» в заключительном домашнем матче сезона.

Результаты других матчей тура

«Рубин-2» Казань - «Уралец-ТС» Нижний Тагил - 1:0
«Оренбург-2» - «Торпедо Миасс» - 0:2

Игра «Урал-2» - «Акрон-2» состоится 23 октября.

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»

Группа 4. 15-й тур

«Носта» (Новотроицк) - «Динамо-Барнаул» - 3:2 (2:1)

«Носта»: Алексеев, Макушкин, Моргунов, Филатов, Волчков, Леонов (Тимченко, 76', Зюганов, 86'), Сахаров, Абрамов (Емельянов, 74), Теленков, Антипов, Давыдов.

«Динамо-Барнаул»: Мирошниченко, Сергеев, Никифоренко, Житников, Хугаев (Майер, 46'), Зарецкий (Шаболин, 61'), Яркин (Абрамов, 60'), Осипов, Завьялов (Гришаков, 74'), Бакай (Икромиддинов. 76'), Фоминых.

Голы: Антипов, 20'. Филатов, 33'. Леонов, 57' - Завьялов, 25'. Фоминых, 90'

Предупреждения: Леонов, 36' - Житников, 35', Осипов, 81'

Главный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург). Помощники: Владислав Балдынов, Тимофей Валов (оба - Москва)