Сборная Алтайского края выиграла первенство Сибири среди девушек до 15 лет

Сборная Алтайского края выиграла первенство Сибири среди девушек до 15 лет Сборная Алтайского края выиграла первенство Сибири среди девушек до 15 лет

В городе Зеленогорск Красноярского края 11−17 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек до 15 лет.

В соревнованиях участвовали восемь команд регионов. Сборная Алтайского края была сформирована из воспитанниц барнаульской «Спортивной инициативы», СШОР Новоалтайска и Бийска.

Команды сыграли друг с другом в один круг. Убедительную победу на соревнованиях одержали алтайские волейболистки. На счету подопечных тренера Дмитрия Зверева семь побед в семи встречах. При этом сборная Алтайского края не отдала соперницам ни единой партии, выиграв все матчи со счётом 3:0.

Второе место заняли игроки Новосибирской области, а замкнула тройку призёров сборная Красноярского края.

По итогам турнира лучшими игроками были признаны Милана Рагимова (Алтайский край), Мария Крыжановская (Новосибирская область) и Елизавета Шахова (Красноярский край).

Теперь сборная Алтайского края примет участие в первенстве России. Оно пройдёт 3−14 мая. Место проведения турнира пока не известно.