Новый мастер и пять медалей. Итоги Всероссийского турнира среди мужчин в Чите

Амат Куртугашев празднует победу. Фото предоставлены Федерацией бокса Алтайского края Амат Куртугашев празднует победу. Фото предоставлены Федерацией бокса Алтайского края

С 20 по 25 февраля в Чите на ринге, установленном в спортивном комплексе «Мегаполис Спорт», состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.

Во время соревнований наши именитые боксеры Александр Бахтин, Александр Поветкин и Орзубек Назаров провели мастер-класс для участников.

В борьбе за медали и солидные призовые на ринг выходили более ста боксеров из 23 регионов страны. Успешно выступили в столице Забайкалья представители алтайской школы бокса. На счету наших спортсменов пять наград.

Победителем турнира в весовой категории 51 кг стал воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Амат Куртугашев. Благодаря этому успеху Амат выполнил норматив мастера спорта России. Тренирует спортсмена Павел Шишлов.

Серебряным призером в весе 57 кг стал Алексей Терентьев. Ещё трое спортсменов завоевали бронзовые медали: Дмитрий Казаринов (63,5 кг), Данил Белевитин (67 кг) и Евгений Трунов (71 кг). Все спортсмены представляют СШОР «Алтайский ринг».