Волейболисты «Университета» уступили столичному МГТУ во втором матче суперфинала Высшей лиги «А» - 1:3

Волейболисты «Университета» уступили столичному МГТУ во втором матче суперфинала Высшей лиги «А» – 1:3 Волейболисты «Университета» уступили столичному МГТУ во втором матче суперфинала Высшей лиги «А» – 1:3

Вторая игра финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между столичным МГТУ и барнаульским «Университетом» прошла в Москве 28 апреля.

В стартовом составе барнаульцев, по сравнению с первой встречей, произошло одно изменение: на скамейке запасных остался основной связующий Игорь Косяк. Капитан «Университета» испытывает проблемы со спиной, его участие в матче до последнего оставалось под вопросом, в итоге тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока.

Команды на равных провели первый сет. Борьба получилась настолько упорной, что партия не уложилась в стандартные 25 очков. Только с девятой попытки «Университету» удалось завоевать победный балл - 33:31.

Но в остальных партиях инициатива была на стороне МГТУ. Барнаульцам было нечего противопоставить хозяевам площадки - 20:25; 15:25; 17:25. МГТУ повёл в финальной серии до трёх побед - 2:0

Третий матч суперфинальной серии команды проведут 2 мая в Барнауле. Игра пройдёт в спортивном комплексе «Победа» в 18:00.

Суперфинал. Высшая лига «А». Второй матч

МГТУ (Москва) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (31:33; 25:20; 25:15; 25:17)

Счёт в серии - 2:0.

Серия за третье место

«Ярославич» (Ярославль) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:0 (25:14; 25:20; 25:23)

Счёт в серии 2:0.