«Золотые коньки» Данила Борисова. Воспитанник СШОР «Клевченя» с блеском выступил на главном старте сезона

Данид Борисов, победитель всероссийских соревнований "Золотые коньки" Фото: КЦ "Коломна" Данид Борисов, победитель всероссийских соревнований "Золотые коньки" Фото: КЦ "Коломна"

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Золотые коньки» для спортсменов 2008—2010 годов рождения проходили в подмосковном городе Коломне в одноимённом конькобежном центре. Главным героем турнира стал барнаульский конькобежец Данил Борисов, выигравший соревнования на дистанциях 500 и 1000 метров и в многоборье. Кроме этого, Данил завоевал серебро на дистанции 1500 метров.

500 и 1500 метров Данил пробежал в первый день, а во второй выступал на дистанциях 1000 и 3000 метров. Для того, чтобы выиграть многоборье, Данилу требовалось на последней и самой длинной дистанции не проиграть ближайшему преследователю Дмитрию Стенину из Санкт-Петербурга примерно шесть секунд. Наш земляк финишировал шестым с результатом 4:16,75, и опередил Стенина, занявшего седьмое место, на секунду.

Результат Данила Борисова в многоборье - это новый рекорд конькобежного центра «Коломна» для спортсменов 14−15 лет.

В Барнауле Данил Борисов занимается конькобежным спортом под началом тренера Елены Комаровской. На этой неделе он стал вторым воспитанником Елены Николаевны, который выигрывает главный старт сезона в России по своему возрасту.

Напомним, что 21 февраля завершилось первенство России по конькобежному спорту среди спортсменов 16−17 лет. Трехкратным победителем этого турнира стал Константин Афанасьев, выигравший две из четырех дистанций и победивший в многоборье.