«АлтайБаскет-2011» вышел в финал первенства России из «группы смерти» и был назван сайтом РФБ «главной сенсацией» полуфинала

«АлтайБаскет-2011» вышел в финал первенства России из «группы смерти» и был назван сайтом РФБ «главной сенсацией» полуфинала «АлтайБаскет-2011» вышел в финал первенства России из «группы смерти» и был назван сайтом РФБ «главной сенсацией» полуфинала

В Покровском (Московская область) с 11 по 16 февраля прошёл 2-й раунд полуфинала Всероссийских соревнований среди юношей 2011 года рождения. По итогам турнира «АлтайБаскет-2011» (тренер - Сергей Штин) занял 2-е место и вышел в финальный этап первенства России.

В подмосковном Покровском подобралась самая настоящая «группа смерти» - две команды из Москвы (СШОР «ЦСКА» и СШОР «Тимирязевская»), две из Санкт-Петербурга (СШОР № 1 Центрального района и СШОР Василеостровского района) плюс СШОР по баскетболу из Мытищ, которая в любой возрастной категории всегда претендует, как минимум, на место в Финале. Впрочем, за первое место борьбы не было в принципе. Армейцы последовательно разгромили всех остальных участников: минимальная разница составила «+48», а суммарная - «+294»!

Ну, а автором, пожалуй, главной сенсации полуфинала-2 стала СШ «АлтайБаскет», - сообщает сайт Российской федерации баскетбола. Барнаульцев не смутила ни столь серьезная компания соперников, ни крупное поражение в стартовой игре от армейцев (35:88). После него они последовательно обыграли четырёх остальных участников и заняли второе место! Причем, переиграв «Центральную» (66:58), взяли у нее реванш за первый полуфинальный раунд, в котором уступили петербуржцам со счетом (29:37). СШ «АлтайБаскет» стала лучшей командой по блок-шотам (5,6). Первое место по этому показателю занял и ее центровой Степан Мыльников (3,4), который в поединке с «Центральной» накрыл броски соперников 7 раз!