Конькобежцы Алтайского края - двенадцатые в командном зачёте Спартакиады сильнейших

Конькобежцы Алтайского края - двенадцатые в командном зачёте Спартакиады сильнейших Конькобежцы Алтайского края - двенадцатые в командном зачёте Спартакиады сильнейших

Соревнования конькобежцев на II Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта проходили 14−18 февраля в Челябинске на крытой ледовой арене «Уральская молния». По итогам пяти дней борьбы сборная команда Алтайского края, которая силами пяти спортсменов выступала только в мужской части программы, заняла в командном зачёте 12 место и 24-х.

Бронзовую медаль на дистанции 500 метров завоевал Виктор Муштаков. Ещё одна воспитанница краевой СШОР «Клевченя» и спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Алиса Беккер, выступавшая за команду Москвы, которой даёт основной зачёт, стала победительницей в составе столичной команды в женском командном забеге на 6 кругов и серебряным призёром в индивидуальных соревнованиях на дистанции 5000 метров.