БК «Барнаул» в Сургуте выиграл со счётом 77:68 у местной команды «Университет-Югра»

БК «Барнаул» в Сургуте выиграл со счётом 77:68 у местной команды «Университет-Югра» БК «Барнаул» в Сургуте выиграл со счётом 77:68 у местной команды «Университет-Югра»

Практически весь матч команды шли ноздря в ноздрю. В конце второй четверти «Барнаул» немного было оторвался, так, на 9 очков, но хозяева совершили рывок - и почти достал алтайских баскетболистов. На большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей - 36:32.

Вторая половина началась с рывка студентов - 13:2, впрочем барнаульцы к последнему перерыву вернули себе минимальное преимущество - 56:55.

Всё решилось в последней четверти. Ключевое качество, которое склонило чашу весов в пользу БК «Барнаул» - хладнокровие. Уже за 3:15 до конца игры «Югра» получила пятый командный фол. Алтайские баскетболисты спокойно реализовывали штрафные и кидали трёхочковые. Так, за 2:28 после броска Алимджана Федюшина счёт увеличился до 70:65 в нашу пользу.

У самого финиша хозяева площадки стали терять контроль над своими эмоциями и вдобавок ещё и получать технические фолы. БК «Барнаул» спокойно довёл матч до победы - 77:68.