«Динамо-Алтай» на своём льду уступил в основное время «Тамбову» со счётом 1:2 (обновлена таблица)

Практически весь матч шла равная борьба без большого количества опасных моментов у ворот.

В первой трети игры «Динамо-Алтай» 6 минут играл в большинстве (сначала был удалён Тимур Таратунин, затем двойной малый штраф получил Эдуард Гиматов), но использовать численное преимущество барнаульцы так и не сумели. Что, в общем-то, неудивительно - по показателю реализации большинства ХКДА идёт на предпоследнем месте в лиге.

Менее чем за полминуты до окончания первого периода шайба «Тамбов» открыл счёт. Олег Погоришный набросил от синей линии, и пока барнаулец Никита Клещенко нейтрализовывал соперника, шайба спокойно лежала перед воротами. Быстрее всех до неё добрался Илья Павлюков, чей бросок был точен - 0:1 в раздевалку.

Во второй двадцатиминутке, которая прошла в мелкой вязкой борьбе, цифры на табло не изменились. Примерно такой же рисунок игры был и в начале третьего периода.

Но на 48 минуте динамовцы прозевали контратаку гостей. Решающей в этом эпизоде стала ошибка Александра Редкова, который дал себя обыграть набирающему ход Ивану Зинченко. Два хоккеиста «Тамбова» выкатились на одного нашего защитника и Олег Корчагин с передачи Зинченко увеличил счёт до 0:2.

За 4:07 до финальной сирены динамовцы вновь получили численный перевес после удаления Павлюкова и, заменив вратаря полевым игроком, попробовали дожать соперника в формате 6 на 4. В конце концов, «Тамбов» всё-таки не выдержал и за 1:51 до конца, уже в игре 6 на 5, пропустил. Хоккеисты гостей сами завели шайбу в свои ворота. Гол записали на Даниила Тютчева - 1:2.

За последний месяц мы видели от ХКДА «возвращение» и после 0:2, и после 0:3. Но на этот раз спасти матч динамовцам не удалось…

Теперь барнаульцы отправятся на выезд. 12 января «Динамо-Алтай» сыграет против «Норильска» и 14 января - против красноярского «Сокола». Следующий домашний матч динамовцев состоится 18 января, соперник - «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - ХК «Тамбов» (Тамбов) - 1:2 (0:1; 0:0; 1:1).
7 января 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Когалев; Анохин - Бугаев, Ремов (К) - Комаров - Сироткин; Чегошев - Ольшанский, Неволин - Тютчев - Миллер; Гончаров, Тютюнников - Кокшаров - Филиппов.

Состав ХК «Тамбов»: Кузнецов; Тришин - Файзуллин, Гиматов (К) - Зайцев - Баин; Таратунин - Погоришный (А), Лазарев - Андреев - Майоров; Евсеенков (А) - Банников, Корчагин - Протапович - Зинченко; Зубарев; Фазлеев - Павлюков - Ляпустин.

Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Иван Шмаков; линейные судьи: Антон Филипов, Александр Литвинов.

Шайбы: 0 - 1 Павлюков (Погоришный, Фазлеев; 19:34); 0 - 2 Корчагин (Зинченко; 47:35); 1 - 2 Тютчев (58:09).

Броски: 61−42; Броски в створ: 34−24; Вбрасывания: 35−25; Блокированные броски: 7−9; Силовые приемы: 11−11; Отборы: 2−6; Потери: 2−0; Перехваты: 10−10; Штраф: 4−10.