Диана Лагно и Екатерина Золотарёва - серебряные призёры эстафеты на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

На фото (слева направо) Полина Колокольцева, Екатерина Золотарёва, Диана Лагно. Фото: СШОР по биатлону имени Демидова На фото (слева направо) Полина Колокольцева, Екатерина Золотарёва, Диана Лагно. Фото: СШОР по биатлону имени Демидова

С 16 по 21 декабря Ижевск принимал Всероссийские соревнования «На призы Федерации биатлона Удмуртской Республики» среди юношей и девушек 15 -16 лет.

В соревнованиях в столице Удмуртии приняли участие 280 спортсменов из 28 регионов, разыгравшие медали в трех дисциплинах: спринт, индивидуальная гонка, эстафета.

20 декабря состоялась эстафетная гонка среди девушек 3×4,5 км. В составе сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов гонку бежали представительницы нашего региона Диана Лагно (выпускница Алтайского УОР, первый этап) и Екатерина Золотарёва (воспитанница СШ «Олимпиец» Бийского района - второй этап). Финишером команды стала Полина Колокольцева из Забайкалья. В итоге это трио завоевало серебряную медаль в упорной борьбе с представительницами Новосибирской области. А победу одержала сборная команда Югры в составе Ярославы Визгалевой, Полины Кабетовой и Аллы Грачевой.

Всероссийские соревнования «На призы Федерации биатлона Удмуртской Республики»