Победа с третьей попытки! Баскетболисты «Барнаула» обыграли «Темп-СУМЗ» из Ревды - 90:88

Победа с третьей попытки! Баскетболисты «Барнаула» обыграли «Темп-СУМЗ» из Ревды – 90:88 Победа с третьей попытки! Баскетболисты «Барнаула» обыграли «Темп-СУМЗ» из Ревды – 90:88

На паркете барнаульского спортивного комплекса «Победа» 5 декабря прошёл очередной матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги между «Барнаулом» и «Темпом-СУМЗ» из Ревды Свердловской области.

Команды встречались друг с другом уже в третий раз в сезоне. Дважды это было в рамках Кубка России, тогда успех (оба раза безоговорочно) был на стороне уральцев. С третьей попытки в матче Суперлиги барнаульцы взяли у соперника реванш.

Отметим, что «Барнаул» играл без своего капитана Алимджана Федюшина. Он приболел и не смог принять участие в матче. Кроме этого, по ходу игры травмировался Алексей Чиженок, а Дмитрий Карбусов, Игорь Смыгин и Данил Чикарёв получили дисквалифицирующие фолы. Но, несмотря на это барнаульцы выстояли под натиском грозного соперника и добыли победу в овертайме.

Встречу против «Темпа-СУМЗ» барнаульцы начали по-хозяйски. Счёт трёхочковым броском открыл Владислав Ильинов, следом отличился Дмитрий Карбусов - 5:0. Гости выровняли положение и даже вышли вперёд - 16:11, но «горожане» вновь нарастили обороты - 24:20. Первая четверть завершилась с преимуществом хозяев - 26:21.

Во второй четверти уральцы пустились в погоню за барнаульцами, но смогли догнать и перегнать хозяев только перед большим перерывом. Александр Зубков за две секунды до конца второй четверти, заработал три очка для своей команды - 39:36.

После перерыва качели продолжились. В начале третьей четверти уральцы вышли вперёд - 47:36. Но хозяева сократили и этот отрыв - 56:60, 67:67.

Концовка четвёртой четверти прошла на встречных курсах и не принесла ни одной из команд заметного успеха. Основное время завершилось вничью - 80:80. А в овертайме барнаульцы показали надёжную игру в обороне и уверенную игру в атаке и добыли победу - 90:88.

«Барнаул» с каждым матчем все больше приятно удивляет своих зрителей и болельщиков. У команды большой потенциал, и благодаря главному тренеру его удалось правильно применить в игре с одним из лидеров Суперлиги. Ревда, кстати, проиграла оба матча в Сибири - сначала в Новосибирске, а сейчас в Барнауле.

Самыми результативными игроками в составе «Барнаула» стали Владислав Ильинов (20 очков, 5 подборов и 3 перехвата), Игорь Смыгин (13 очков, 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата) и Роман Лагутин (13 очков и 5 передач).

Теперь барнаульцев ожидают четыре выездные игры: 11 декабря - ЦСКА-2 (Москва), 14 декабря - «Зенит-2» (Санкт-Петербург), 20 декабря - «Русичи» (Курск), 23 декабря - «Тамбов».