В селе Топчиха прошла краевая спартакиада среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов.

Соревнования среди ВПК и ВСК проходили с 23 по 28 июня. В них принимало участие более 60 членов военно-патриотических клубов «Воин», «Десантник», «Память», «Ратибор», «Русич» и военно-спортивного клуба «Борец». Участники состязались в 23 дисциплинах, в число которых вошли такие виды, как метание гранат, прохождение полосы препятствий или сборка-разборка автомата Калашникова. Кроме того, в программе присутствовали теоретические дисциплины вроде знания курса медицины или истории Отечества, а также творческие конкурсы (например, каждый клуб представил свою стенгазету).

По итогам соревнований победу в командном зачете одержал ВПК «Десантник». Его представители победили без малого в половине дисциплин (11 из 23). На втором месте оказался ВСК «Борец». Его представители ни разу не опустились ниже четвертого места в отдельных видах и 19 раз поднимались на пьедестал почета, но лишь трижды занимали первые места. Замкнул тройку призеров ВПК «Русич».

В личном зачете у юношей первое место занял курсант ВПК «Десантник» Максим Лобанов, набравший 197,9 очков. Более чем на десять очков отстал от него другой представитель этого клуба, Константин Ласковый, который на 0,1 балла опередил ставшего третьим Андрея Кайзера из ВПК «Ратибор». У девушек уверенную победу одержала Маргарита Ганова из ВСК «Борец». За ней расположились Валентина Плотникова (также ВСК «Борец») и Анастасия Темникова (ВПК «Русич»).

Итоговые протоколы соревнований - в прикрепленных файлах.