Морозное серебро. Даниил Серохвостов стал вторым в спринте на этапе Кубка Содружества в Уфе

Даниил Серохвостов. Фото: СБР Даниил Серохвостов. Фото: СБР

15 декабря в Уфе стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших биатлонистов России и Белоруссии.

Программу этапа открыла спринтерская гонка у мужчин. Сегодня на старт в -18 градусов вышли 73 биатлониста, но борьбу за победу вели только двое: наш земляк Даниил Серохвостов и лидер общего зачета Кубка России Эдуард Латыпов.

В итоге судьбу первого места решила точная стрельба Латыпова на обеих рубежах и один промах Даниила на стойке. Латыпов победитель, Серохвостов серебряный призер, остальные проиграли Эдуарду более минуты. Кирилл Бажин за счёт скорострельности одолел Евгения Сидорова в борьбе за бронзу.