Галина Виноградова выиграла Кубок России в кроссе-спринте

Галина Виноградова  выиграла Кубок России в кроссе-спринте Галина Виноградова выиграла Кубок России в кроссе-спринте

В городе Орле 14 мая завершился Кубок России по спортивному ориентированию. Заслуженный мастер спорта России Галина Виноградова из Барнаула во второй день соревнований - 13 мая - стала победительницей в дисциплине кросс-спринт.

Спринтерская дистанция 2,2 км с 18 контрольными пунктами проходила в черте Орла среди городской застройки. Галина Виноградова известна, как мастер бега по городским улицам. Однако победа в Орле далась ей непросто. Анна Дворянская из Самарской области уступила нашей землячке всего секунду.

Днём ранее Галина Виноградова финишировал четвёртой в кроссе-выборе. Этот старт проходил в местном лесу - на дистанции 5,4 км, всё с теми же восемнадцатью КП. Галину Виноградову в борьбе за бронзу на 7 секунд опередила как раз Дворянская. Так что в спринте наша землячка, можно сказать, взяла реванш.