Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на межрегиональном турнире «Патриоты России» по тхэквондо ВТФ

В Тюмени 30 апреля - 2 мая прошёл межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ «Патриоты России», посвященный Герою Российской Федерации, полковнику Рустаму Сайфуллину.

В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Борьбу за награды вели юноши и девушки 10−11 и 12−14 лет.

Алтайские спортсмены завоевали на соревнованиях четыре медали. Победу в весовой категории до 40 кг среди девушек 10−11 лет одержала Ксения Конюхова (СШ «Полимер», тренер Александр Новокрещенов). Среди девушек 12−14 лет бронзовыми призёрами стали Варвара Слепченко (весовая категория свыше 59 кг) и София Новичихина (до 44 кг). Обе спортсменки тренируются в СШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» у Виталия Уфимцева. Ещё одну бронзу в копилку Алтайского края в весовой категории до 47 кг принесла Влада Рудер из Краевой спортивной школы олимпийского резерва (тренер Игорь Дрыгин).