В Барнауле прошла краевая лыжная спартакиада госслужащих.

Соревнования состоялись 7 марта на лыжной базе «Стройгаз». 20 команд, 2 из которых представляли федеральные государственные службы и 18 - краевые, вели борьбу в смешанной эстафете. Мужчины проходили расстояние в 2 километра, женщины - вдвое короче.

По итогам гонки лучший результат показали госслужащие из управления ветеринарии Алтайского края. Команда в составе Евгении Спицкой, Алевтины Земляновой, Анатолия Батюги и Михаила Пустовойтова финишировала с результатом 29 минут, 56 секунд - на 10 секунд быстрее главного управления экономики и инвестиций. Замкнула тройку призеров первая команда аппарата Администрации Алтайского края.

Результаты команд федеральных служб шли в отдельный зачет. В упорной борьбе быстрее оказались представители управления федерального казначейства по Алтайскому краю, на две секунды опередившие сотрудников Пенсионного фонда (32.30 против 32.32).

Протокол соревнований можно посмотреть здесь.