Иван Козлов - бронзовый призёр первенства России среди юниоров до 21 года

Иван Козлов – бронзовый призёр первенства России среди юниоров до 21 года Иван Козлов – бронзовый призёр первенства России среди юниоров до 21 года

В Омске проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи. В соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 55 регионов России.

В среду, 28 февраля, бронзовую награду в весовой категории до 82 кг завоевал спортсмен Алтайского края, воспитанник краевой СШОР Иван Козлов.

Иван провёл на турнире пять поединков. В 1/16 финала алтайский борец одолел Данила Лужинского из Санкт-Петербурга - 8:0, затем победил Дениса Трухина из Кемеровской области - 8:0.

В четвертьфинале Иван уступил Зауру Шангерееву из Дагестана - 0:8. В утешительном поединке Козлов взял верх над краснодарским спортсменом Вильгельмом Григоряном - 4:0. А в поединке за бронзу победил Заура Бижоева из Краснодарского края - 8:0.