Виктория Погребняк - серебряный призёр чемпионата России в барьерном спринте

Виктория Погребняк - серебряный призёр чемпионата России в барьерном спринте Виктория Погребняк - серебряный призёр чемпионата России в барьерном спринте

В легкоатлетическом манеже ЦСКА 23 февраля состоялся первый соревновательнй день чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении.

С нетерпением поклонники королёвы спорта в Алтайском крае ждали женского финала в беге на 60 метров с барьерами, где свой титул чемпионки страны защищала наша землячка Виктория Погребняк. Интерес болельщиков подогревало её соперничество с белорусскими спортсменками Эльвирой Граборенко и Русланой Романовской. Россиянкам Вика не проигрывала в барьерном спринте с прошлого года.

В итоге блестящую победу на турнире одержала Эльвира Граборенко, выбежавшая из восьми секунд. Её время - 7,97!

Второе место с результатом 8,09 сек заняла 19-летняя Дарья Осипова из Санкт-Петербурга. Она - новая чемпионка России в беге на 60 метров с барьерами.

Виктория Погребняк финишировала третьей со временем 8,16 сек, это второй результат среди россиянок. Для Вики он, конечно, неудачный. Три недели назад она победила на «Русской зиме» со временем 8,07 сек.

Белоруска Руслана Романовская прибежала четвёртой - 8.23, пятой на турнире и третьей среди россиянок стала Ольга Брусенцова из Свердловской области - 8.26.

Кроме Виктории Погребняк, 23 февраля на чемпионате России в Москве выступали ещё четверо спортсменов Алтайского края.

Илья Панков со временем 48,83 сек финишировал 21-м на дистанции 400 метров, это не тот результат, на который он рассчитывал.

Достойно дебютировал на чемпионате страны в беге на 60 метров с барьерами Артём Лаптев, занявший с результатом 8,08 сек восьмое место.

Евгений Кунц был четвёртым в беге на 3000 метров со временем 8.04,56.

Полина Ткалич показала в стартовый день чемпионата лучший результат в беге на 400 метров среди женщин (51,95 сек) и 24 февраля выступит в финале.