Максим Кохановский - абсолютный чемпион Сибири. Алтайские гимнасты завоевали 19 медалей на первенстве и чемпионате СФО и ДФО

Максим Кохановский – абсолютный чемпион Сибири. Алтайские гимнасты завоевали 19 медалей на первенстве и чемпионате СФО и ДФО Максим Кохановский – абсолютный чемпион Сибири. Алтайские гимнасты завоевали 19 медалей на первенстве и чемпионате СФО и ДФО

В Ленинске-Кузнецком на базе спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса имени Иннокентия Маметьева 7−9 февраля прошли чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и первенство СФО по спортивной гимнастике.

В соревнованиях участвовало более 75 спортсменов из 10 регионов.

В чемпионате Сибири и Дальнего Востока мужчины 18 лет и старше выступали по программе мастеров спорта. В первенстве СФО за победу боролись юниоры 14−17 лет (они выступали по программам от мастеров до кандидатов в мастера спорта) и юноши 12−13 лет (программа I спортивного разряда).

Спортсмены разыгрывали награды в командном соревновании, в многоборье и в отдельных его видах.

Всего на счету алтайских гимнастов 19 медалей.

Абсолютным чемпионом Сибири и Дальнего Востока в многоборье по программе мастеров спорта стал Максим Кохановский.

Ещё одну золотую награду Алтайскому краю в первенстве СФО в многоборье среди юниоров по программе мастеров спорта принёс барнальский спортсмен Сергей Жабин.

Кроме этого, рассыпь медалей алтайские спортсмены завоевали в отдельных видах.

Максим Кохановский стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и перекладине.

На счету Сергея Жабина золотая медаль в дисциплине «конь-махи», второе место на брусьях и бронзовые награды на перекладине и кольцах.

По программе мастеров спорта среди юниоров Роман Зеленовский занял первое место на перекладине и завоевал третье место в вольных упражнениях и опорном прыжке.

По программе кандидатов в мастера спорта Кирилл Пузиков завоевал золотую награду в дисциплине «конь-махи» и третье место в вольных упражнениях. Илья Брылин стал вторым на брусьях, а Дмитрий Семёнов третьим на коне.

По программе I спортивного разряда у юношей Никита Фаминцев завоевал бронзовые медали на перекладине и коне. А Александр Правдин стал серебряным призёром в опорном прыжке и завоевал бронзовую награду на кольцах.