Екатерина Копырина и Дарья Тафинцева завоевали три медали первенства Сибири среди спортсменов до 18 лет

Екатерина Копырина - серебряный призёр первенства Сибири Екатерина Копырина - серебряный призёр первенства Сибири

В Новосибирске на базе областного биатлонного комплекса 7 февраля завершилось первенство Сибирского федерального округа по биатлону, где юноши и девушки в возрасте 17−18 лет разыграли медали в спринтерских и индивидуальных гонках.

4 февраля в индивидуальной гонке на 10 км среди девушек серебряную медаль завоевала Екатерина Копырина (АУОР), допустившая шесть промахов на четырёх огневых рубежах. Лучшей оказалась Ульяна Назарова из Красноярска с двумя промахами. Бронза досталась новосибирской биатлонистке Таисии Непоп (пять неточных выстрелов).

7 февраля по итогам спринта на дистанции 6 км Екатерина Копырина вновь поднялась на вторую ступень пьедестала почета, теперь уже в компании подруги по команде Дарьи Тафинцевой, которая завоевала бронзовую награду. А победу одержала Алина Слыш из Новосибирской области. У всех медалисток по два промаха в стрельбе.