Валерия Дмитриева выиграла спринт на всероссийском юниорском старте в Саранске

Валерия Дмитриева выиграла спринт на всероссийском юниорском старте в Саранске Валерия Дмитриева выиграла спринт на всероссийском юниорском старте в Саранске

25 января в Саранске стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок (спортсмены в возрасте от 19 лет до 21 года). Открыли программу соревнований в столице Мордовии спринтерские гонки.

На дистанции 7,5 км среди юниорок успешно выступила спортсменка краевого ЦСП, воспитанница СШ Алтайского района 19-летняя Валерия Дмитриева (тренер Александр Вебер). Лера завоевала золотую медаль, допустив один промах на втором огневом рубеже. Также по разу промахнулись и две другие медалистки, Маргарита Болдырева из команды Югры и Виктория Метеля из Тюменской области, но Дмитриева показала лучший лыжный ход и опередила соперниц на 13 и 18 секунд соответственно.