Валерия Дмитриева завоевала бронзу в большом масстарте на юниорском первенстве России

Валерия Дмитриева с тренером Александром Вебером. Фото из архива "АС" Валерия Дмитриева с тренером Александром Вебером. Фото из архива "АС"

С 18 по 21 января на лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино», расположенном близ Рыбинска в Ярославской области, прошли всероссийские соревнования и первенство России среди юниоров по биатлону.

За три соревновательных дня спортсмены в возрасте 19−21 года разыграли медали в спринте, суперспринте и большом масстарте.

Стабильно успешно провела важный старт сезона биатлонистка краевого ЦСП, воспитанница алтайской школы биатлона Валерия Дмитриева. Спортсменка из села Алтайского (тренер Александр Вебер), выступающая параллельным зачетом за Новосибирскую область, во всех трёх гонках она вошла в пятёрку сильнейших. 18 января в спринте на 7,5 км Лера стала пятой, 20 января в суперспринте на 5 км поднялась на строчку выше и, наконец, 21 января в большом масстарте на 9 км Дмитриева взошла на пьедестал почёта, завоевав бронзовую награду.

Отметим, что тройного успеха, выиграв все гонки, на этих стартах добилась спортсменка из Красноярского края Юлия Шеллер. Но вот в общем зачете Союза биатлонистов России Валерия Дмитриева остается лидером у юниорок, а среди ее главных преследовательниц в пятёрке лучших только представительницы Югры.

Первенство России по биатлону. Рыбинск (Ярославская область)