Золотой дубль. Леонид Кульгускин одержал победы в двух гонках на межрегиональных стартах в Саранске

Золотой дубль. Леонид Кульгускин одержал победы в двух гонках на межрегиональных стартах в Саранске Золотой дубль. Леонид Кульгускин одержал победы в двух гонках на межрегиональных стартах в Саранске

С 17 по 21 января в Саранске проходили межрегиональные соревнования по биатлону на «Призы Федерации биатлона Республики Мордовия».

В стартах приняли участие спортсмены возрастных групп 15−16 и 17−18 лет, которые разыграли комплекты наград в двух личных гонках - индивидуальной и спринтерской.

Отлично выступил в Саранске воспитанник спортшколы «Олимпиец» Бийского района, представитель краевого ЦСП Леонид Кульгускин. 18 января он стал победителем индивидуальной гонки на 12,5 км. Преимущество Леонида перед соперниками оказалось просто огромным. 3 минуты 48 секунд - отставание серебряного призёра Айдара Абдуллина! Следует отметить, что победитель единственный прошёл гонку без единого промаха.

А в субботу, 20 января Кульгускин выиграл и спринт на 7.5 км, причём вновь лидерство нашего земляка оказалось безоговорочным. Леонид вновь показал снайперскую стрельбу, а уж с крейсерской скоростью на лыжне у него проблем никогда не было. В итоге он выиграл у того же Абдуллина 1 мин. 27 секунд.