Андрей Свечников оформил хет-трик в матче НХЛ против «Монреаля»

Андрей Свечников оформил хет-трик в матче НХЛ против «Монреаля» Андрей Свечников оформил хет-трик в матче НХЛ против «Монреаля»

Домашней победой «Каролины» над «Монреалем» со счётом 5:3 завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

В составе победителей хет-триком отметился российский нападающий, воспитанник алтайского хоккея Андрей Свечников.

23-летний форвард открыл счёт в матче в начале первого периода. Он подставил клюшку под бросок Брента Бёрнса.

В третьей двадцатиминутке Свечников отличился дважды, в том числе стал автором победного гола. За шесть минут до конца третьего периода счёт был равным - 3:3, и Свечников вывел хозяев вперёд. Сначала после вбрасывания игрок отреагировал на передачу Бретта Пеши и исполнил мощнейший щелчок. А затем Свечников забросил шайбу в пустые ворота.

- Я чувствую, что вроде как делаю то же самое, просто чувствую себя немного легче, чем раньше. Ты как будто ни о чем не беспокоишься. Просто собираешься хорошо сыграть. Каждый игрок выполнил свою работу. Я просто обязан был «выстрелить». Нужно оставить эти игры позади и сосредоточиться на следующей.

Моя мама она живет со мной весь год, и это, конечно, помогает. Вы приходите домой, и всегда знаете, что у вас есть с кем поговорить. Это очень важно, конечно, - сказал Свечников в видео, опубликованном пресс‑службой клуба.

Ранее Андрей Свечников забросил три шайбы в 20 матчах. Теперь в активе 23-летнего россиянина стало 19 (6+13) очков в 21 матче в текущей регулярке, при этом в последних трёх играх на его счету 7 (4+3) баллов.