В заключительном матче перед новогодними каникулами «Динамо-Алтай» выиграл 2:1 по буллитам у воронежского «Бурана» (обновлена таблица!)

В заключительном матче перед новогодними каникулами «Динамо-Алтай» выиграл 2:1 по буллитам у воронежского «Бурана» (обновлена таблица!) В заключительном матче перед новогодними каникулами «Динамо-Алтай» выиграл 2:1 по буллитам у воронежского «Бурана» (обновлена таблица!)

Нетипичный случай на «Титов-Арене» - обе забитые в основное время матча шайбы стали результатом игры в большинстве.

Открыли счёт хозяева льда. Бурановец Никита Воронин был наказан малым штрафом за выброс шайбы. На 9-й минуте, когда уже почти истекли две минуты наказания, Денис Лудцев, получив пас от Александра Когалева, выстрелил из правого круга вбрасывания точно под перекладину - 1:0.

Уже через несколько минут два подряд удаления нахватали динамовцы: Александр Редков - за подножку, Никита Миллер - за игру высоко поднятой клюшкой. Надо было больше минуты играть в формате три против пяти. Не прошло и 20 секунд, как «Буран» реализовал численное преимущество в два игрока. Илья Епищев сделал убойный щелчок примерно с той же точки, откуда недавно забил Лудцев, Вадим Никитин сумел удар парировать, но оставленный перед воротами Давид Думбадзе, жонглируя, перекинул шайбу над нашим голкипером - 1:1.

Оставшиеся два периода прошли в вязкой борьбе. Опасных моментов было не очень много. Запомнились острая передача Ремов-Когалев (у последнего толком не получилось бросить) у хозяев; выезд из-за ворот воронежца Дмитрия Колготина и расстрел ворот Никитина, затем попытка добивания шайбы; выход троих динамовцев против двух соперников - Александр Ремов убрал защитника, попал во вратаря, добить уже не дали… Незадолго до окончания основного времени команды обменялись выпадами: Марк Павликов бил в упор, и тут же Ремов убежал один на один - счёт так и не изменился.

В овертайме очередное численное большинство не удалось использовать динамовцам, когда воронежец Максим Казаков был удалён за подножку. Гости две минуты отбивались втроём против четверых игроков ХКДА, но сумели сохранить ворота в неприкосновенности.

Основная серия буллитов также завершилась вничью - из пяти попыток и «Буран», и «Динамо-Алтай» реализовали по одной (отличились, соответственно, Давид Думбадзе и Александр Когалев). А после этого Никита Миллер послал шайбу в цель, а вот Максим Рыжков не смог переиграть нашего вратаря Вадима Никитина - 2:1, победа барнаульцев.

Это был последний матч динамовцев в уходящем году. После новогодних каникул 5 января «Динамо-Алтай» продолжит домашнюю серию игрой против саратовского «Кристалла».

ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - ХК «Буран» (Воронеж) - 2:1 Б (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; -1:0).
25 декабря 2023 года

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Сапунов; Анохин - Бугаев, Ремов (К) - Комаров - Когалев; Чегошев - Ольшанский, Неволин - Тютчев - Миллер; Путинцев, Тютюнников - Кокшаров - Шумилов.

Состав ХК «Буран»: Шаров; Макеев - Павликов, Казаков - Вихарев (А) - Колготин (А); Воронин - Жданов, Ипатов - Рыжков - Валеев; В. Шумилов - Кремзер (К), Караваев - Епищев - Думбадзе; Денисов, Мельников - Шипилов - Тимофеев.

Главные судьи: Антон Демура, Антон Прокуратов; линейные судьи: Данил Альметкин, Антон Филипов.

Шайбы: 1 - 0 Лудцев (Когалев, Редков; 08:13, бол.); 1 - 1 Думбадзе (Епищев, Ипатов; 12:17, б. бол.); 2 - 1 Миллер (ПБ; 65:00).

Броски: 61−55; Броски в створ: 38−41; Вбрасывания: 38−19; Блокированные броски: 6−6; Силовые приемы: 8−4; Отборы: 8−5; Потери: 3−0; Перехваты: 17−10; Штраф: 6−8.