«Динамо-Алтай» одержал в «Титов-Арене» победу над «Ростовом» со счётом 3:0

«Динамо-Алтай» одержал в «Титов-Арене» победу над «Ростовом» со счётом 3:0 «Динамо-Алтай» одержал в «Титов-Арене» победу над «Ростовом» со счётом 3:0

23 декабря барнаульская команда начала домашнюю серию матчем против «Ростова». Динамовцы достаточно быстро открыли счёт. На 5-й минуте Игорь Тютюнников протащил шайбу за воротами и выдал её вкатывающемуся в круг вбрасывания Ивану Сапунову, который был точен.

Во второй половине периода южане, вроде бы, выправили игру, но в концовке двадцатиминутки нахватали удалений. Сначала Дмитрий Уткин сфолил на Денисе Лудцеве, ещё через полминуты был удалён Никитин Чусовитин - и ровно за 2:00 до первого перерыва «Динамо-Алтай» получил численное преимущество 5 на 3. Хозяева льда использовали этот шанс - Даниил Тютчев за 1:06 до конца первого периода довёл счёт до 2:0.

Во второй трети матча зрители голов не увидели. Команды увязли в «мелкой» игре, и опасных моментов было немного.

Окончательный результат был установлен на 53 минуте. Команды тогда играли в формате 4 на 4: у динамовцев был удалён Всеволод Путинцев, у гостей - Алексей Аверьянов. Барнаулец Виктор Комаров обошёл на скорости двоих соперников, выкатился один на один с голкипером гостей и поразил цель - 3:0.

Когда южанин Роман Гапочкин получил за нарушение двойной штраф за 5:14 до финальной сирены стало понятно, что «Ростову» уже не отыграться.

Следующий матч «Динамо-Алтай» также проведёт на домашнем льду. 25 декабря барнаульцы сыграют против воронежского «Бурана».

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 3:0 (2:0; 0:0; 1:0)

23 декабря 2023

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - № 77 Сапунов; Анохин - Бугаев, Ремов (К) - Комаров - Когалев; Чегошев - Ольшанский, Неволин - Тютчев - Миллер; Путинцев, Тютюнников - Кокшаров - Шумилов.

Состав ХК «Ростов»: Горбунов; Крамаренко (А) - Димитров, Корбит (К) - Цыплаков - Калмыков; Баланов - Васильев, Чусовитин - Смолёв - Миргалиев (А); Гапочкин - Косовец, Климов - Уткин - Каменский; Аверьянов; Соколов - Седанцов - Морозов, Лачинов.

Главные судьи: Антон Демура, Антон Прокуратов; линейные судьи: Данил Альметкин, Антон Филипов.

Шайбы: 1 - 0 Сапунов (Тютюнников; 04:08); 2 - 0 Тютчев (Тютюнников, Комаров; 18:54, бол.); 3 - 0 Комаров (Савельев; 52:34).

Броски: 65−45; Броски в створ: 37−28; Вбрасывания: 26−23; Блокированные броски: 5−8; Силовые приемы: 4−9; Отборы: 5−2; Потери: 1−0; Перехваты: 5−1; Штраф: 4−14.