Леонид Кульгускин завоевал бронзу в индивидуальной гонке на всероссийских стартах в Пермском крае

Леонид Кульгускин. Фото из архива "АС" Леонид Кульгускин. Фото из архива "АС"

С 22 декабря в городе Чайковском Пермского края на базе Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» проходят всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет «Приз памяти А.А. Данилова».

Первый соревновательный день принес Алтайскому краю бронзовую медаль. Её завоевал в пятницу в индивидуальной гонке на 12,5 км воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Леонид Кульгускин.

Леонид был традиционно силён в работе на лыжне и показал абсолютно лучшее время «ногами». Но вот стрельба у нашего земляка не задалась, и с пятью промахами он смог претендовать на место на пьедестале, но до верхней ступеньки не добрался, завершив гонку с третьим результатом (напомним, что в «индивидуалках» по этому возрасту штраф за промах на огневом рубеже составляет не минуту, а 45 секунд). Победу одержал Вадим Белоус из Московской области. Он проиграл Кульгускину ходом почти две минуты, но промахнулся только дважды, чего хватило для победы. 15 секунд лидеру проиграл Айдар Абдуллин из команды Татарстана, у него три промаха.

1. Вадим Белоус (Московская область) - 37:33.6 (2)