Хоккеисты «Динамо-Алтай» по буллитам уступили 1:2 в Альметьевске «Нефтянику» (обновлена таблица!)

Хоккеисты «Динамо-Алтай» по буллитам уступили 1:2 в Альметьевске «Нефтянику» (обновлена таблица!) Хоккеисты «Динамо-Алтай» по буллитам уступили 1:2 в Альметьевске «Нефтянику» (обновлена таблица!)

В первой трети матча хозяева прижали барнаульскую команду к воротам, голкиперу Вадиму Никитину пришлось изрядно потрудиться. Бросков в створ «Нефтяник» за двадцатиминутку нанёс в два раза больше, чем ХКДА. В одном из эпизодов шайбу с ленточки вынес защитник Никита Клещенко. Динамовцы к такому характеру игры приспособились, огрызались контратаками, порою, довольно опасными.

И всё бы ничего, но неожиданно Александр Ремов «привёз» гол в наши ворота. Он в своей зоне подарил шайбу Исламу Хасанову, тот выкатился один на один с голкипером и ровно за 4 минуты до конца периода открыл счёт - 0:1.

В оставшееся до первого перерыва время наш Игорь Тютюнников вошёл в зону соперника, сделал «вертушку» против часовой и пробил «с горба», неудобной стороной клюшки. Было красиво, но шайба в ворота не прошла.

А уже на 41 секунде второго периода Никита Миллер счёт сравнял. В некотором смысле, получилось похоже на пропущенный нами гол: динамовцы оказали давление на соперника в чужой зоне, отобрали шайбу и использовали шанс - 1:1.

Минуты на четыре хватило динамовцев, чтобы устроить затяжной штурм ворот хозяев площадки. Затем всё вернулось к рисунку первого периода - Никитин «тащил», команда изредка пыталась контратаковать.

В третьем периоде команды играли на встречных курсах. Последние минут пять основного времени активнее были динамовцы, но счёт не изменился.

В овертайме почти всё время хозяева играли, сняв вратаря, вчетвером против троих динамовцев. Хоккеисты «Нефтяника контролировали шайбу, пытались раскатать гостей, бросали по воротам Никитина - забить не смогли. Савелий Ольшанский за несколько секунд до окончания добавочного времени бил в пустые ворота «Нефтяника» - штанга!

По семь буллитов пришлось пробить командам, чтобы всё-таки выявить победителя этого матча. Наши уступили 1:2. У динамовцев реализовал свой шанс Никита Анохин, из альметьевцев отличились Иван Емец и Кирилл Крутов.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:1 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; - 1:0).
19 декабря 2023

Статистика матча:

Состав ХК «Нефтяник»: Ахтямов; Глухов - Гарайшин, Емец - Воронин (А) - Мокин (К); Богатов - Цуканов, Гизатуллин - Локтев - Альшевский Я. (А); Фазылзянов - Терехов, Крутов - Комков - Хасанов; Ковалев - Мулюков, Назмутдинов - Коротков - Фадеев.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Миллер; Анохин - Бугаев, Ремов (К) - Комаров - Когалев; Чегошев - Ольшанский, Неволин - Тютчев - Прокопенко; Путинцев, Тютюнников - Кокшаров - Шумилов.

Главные судьи: Александр Степучёв, Андрей Батурин; линейные судьи: Иван Бойкин, Богдан Шешняев .

Шайбы: 1 - 0 Хасанов (16:00); 1 - 1 Миллер (Редков; 20:41); 2 - 1 Крутов (ПБ; 65:00).

Броски: 68−46; Броски в створ: 42−31; Вбрасывания: 35−29; Блокированные броски: 8−12; Силовые приемы: 4−9; Отборы: 7−5; Потери: 0−0; Перехваты: 7−8; Штраф: 2−4.