Традиционные соревнования на Кубок войсковой части 77640 собрали более 100 спортсменов из трёх регионов (фото)

Традиционные соревнования на Кубок войсковой части 77640 собрали более 100 спортсменов из трёх регионов (фото) Традиционные соревнования на Кубок войсковой части 77640 собрали более 100 спортсменов из трёх регионов (фото)

IV Кубок войсковой части 77640 по военно-прикладному спорту в спортивной дисциплине - рывок гири, посвященный памяти Героя Российской Федерации Олега Анатольевича Пешкова и 100-летию Общества «Динамо» прошёл 14 декабря в Барнауле в манеже АлтГТУ.

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие первый заместитель председателя региональной организации общества «Динамо» полковник Алексей Минин, командир в/ч 77640 полковник Дмитрий Солодовник, представители органов исполнительной власти в сфере спорта и сотрудники Алтайского государственного технического университета.

На соревнования, проводящиеся с 2020 года, на этот раз приехали около 100 спортсменов из 12 команд воинских частей, силовых и правоохранительных структур, дислоцируемых на территории Алтайского края, а также в Новосибирской и Томских областях. Среди них два мастера спорта России международного класса, 11 мастеров спорта России по гиревому спорту.

Лично-командные соревнования по Положению проводились в дисциплине «рывок гири» весом 24 кг и 32 кг с коэффициентом 1:2 среди мужчин в пяти весовых категориях в трех возрастных группах, а среди женщин с гирей 16 кг и 24 кг в двух весовых категориях, с общим регламентом времени 12 мин.

Одним из наиболее зрелищных пунктов программы турнира стала мужская командная гиревая эстафета (4 этапа по 3 минуты в дисциплине «длинный цикл» с гирями весом 24 кг). Победителями в этих соревнованиях стала сборная команда 15 армии ВКС особого назначения, серебряными призерами стала команда Центрального военного округа, бронзовых наград удостоились представители Военного учебного центра Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В командном первенстве Кубка войсковой части 77640 по военно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «рывок гири» стала сборная команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, второе место заняла сборная команда Центрального военного округа и замкнула тройку сильнейших сборная команда войсковой части 77640.