Два алтайских финала и восемь медалей. Итоги чемпионата Сибири

Два алтайских финала и восемь медалей. Итоги чемпионата Сибири Два алтайских финала и восемь медалей. Итоги чемпионата Сибири

В Красноярске 24−26 ноября прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях участвовал 141 спортсмен из девяти регионов. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Алтайский край представляли 13 спортсменов. Они завоевали восемь наград: две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Примечательно, что сразу в двух весовых категориях случился алтайский финал. В весовой категории до 55 кг Сунер Конунов одолел Алихана Асланова. А Максим Новичихин в решающем поединке весовой категории до 67 кг был сильнее Алексея Тадыкина.

Ещё одну серебряную награду завоевал Эмиль Трыхманов (до 63 кг). На третьем месте расположились Никита Зубков (до 82 кг), Руслан Новрузов и Илья Киреев (оба - до 63 кг).

Соревнования служили отбором. Победители и призёры турнира получили право выступить на чемпионате России. Он пройдёт в январе. Место проведения пока неизвестно.